Расшифровка МСКТ ОГК

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхоэктазы с двух сторон
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста МСКТ ОГК. Была операция на левым лёгком. Сейчас беспокоит только кашель. Нужна или будет вторая операция на правом лёгком? Как серьезно влияют бронхоэктазы на жизнь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-20 09:39
Бронхоэктазы - причина хронического кашля, который помогает очистить бронхиальное дерево. По одному кт определить необходимость повторного хирургического лечения не получится.
какие сейчас жалобы? Почему рентгенологам не представлены предыдущие кт? Что на спирографии?
Лилия 2022-01-20 10:55
Заключение отдавала предыдущего кт, как пришла на обследование, функция внешнего дыхания делала с ингаляций, терапевт сказала, что все хорошо
Лилия 2022-01-20 11:13
Жалобы только кашель
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-20 17:52
Кашель какой и как давно? По спирографии протокол есть или только чьи-то слова