Расшифровка диагноза и какие дальнейшие действия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд смешанного типа. 3 месяца проходила лечение от гепатита С, сейчас гепатита нет.
Здравствуйте!
Для допуска на операцию мне врач назначил кт лёгких.
Операция назначена на 2 сентября и уже нет времени обратиться к пульмонологу.
Помогите мне пожалуйста разобраться с заключением КТ.
Я курю.
Жалобы на боль под лопаткой с правой стороны, боль постоянная.
И редкий кашель с мокротой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-28 22:19
Изменения в лёгких давать такие симптомы не даёт. Эмфизема требует проведения спирографии. Фиброзные изменения после перенесенного когда-то воспаления.