Расшифровка диагноза кт точное
Спрашивает: любовь владимировна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты кт легких Небольшой субплевральный тяж с кальцинатом в с S2 правого легкого. Локальный пневмосклероз различной степени выраженности в легких. Диффузный пневмосклероз. Булла в S10 правого легкого. Фиброзный очаг в S4 правого легкого.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Любовь Владимировна! Это все последствия когда то перенесенного воспаления легких. В настоящее время лечению не подлежит.
любовь владимировна 2021-04-17 17:19
Еще я до сих пор кашляю что мне делать и как лечить это последствия от воспаления?
Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.