Расшифровка диагноза кт

Спрашивает: любовь владимировна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипртензия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кт легких Небольшой субплевральный тяж с кальцитаном в S2 правого легкого. Локальный пневмосклероз различной степени выраженности в легких. Диффузный пневмосклероз. Булла в S10 правого легкого. Фиброзный очаг в S4 правого легкого.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-17 16:09
Все имеет значение при выраженных жалобах. Пневмония когда была?
любовь владимировна 2021-04-17 17:20
Пневмония была в мае того года
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-17 17:23
Если сейчас нет признаков пневмонии, то это все перенесенные ранее вещи, с ними жить можно.