Расеяный склероз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Расеяный склероз
Здравствуйте, Добры день. Диагноз рс 5 год три года болезнь не накапливается контраст и новых очагов нет. А состояние хуже с каждым годом. Скажите пожалуйста почему. Мож какие таблетки попить. Шаткость походки не могу ходить без посторонние помощи и делала энмг нижних конечностей. Заключение. Признаки сенсорной и моторной полиневропатии нижних конечностей по демилизирующему типу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-19 07:34

Здравствуйте.

Хуже Вам потому, что накапливаются в организме антитела к антигену распадающегося миелина и к патологическому иммуноглобулину G, эти антитела повреждают все нервные волокна, так как считают их чужеродными. Это же аутоиммунное заболевание. Поэтому чтобы стабилизировать состояние нужно пройти плазмофорез, чтобы все антитела вывести из организма, должна быть назначена правильная гормонотерапия, которая подавляет все эти антитела и лечение иммуномодуляторами, для этого нужно обратиться к иммунологу, сдать кровь на иммунограмму, и лабораторным путём подберут иммуномодуляторы индивидуально для Вас, которые тоже подавляют активность антител повреждающих нервные волокна. С помощью такого лечения Ваше состояние можно улучшить и стабилизировать.