Работа психологом с шизофренией

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, извините что задаю так много вопросов по разрешенонсти профессии, подскажите пожалуйста, возможно ли поступить на обычного психолога а после работать им хотя-бы в некоторых местах с диагнозом параноидная шизофрения (F20.0)? И не помешает ли болезнь заниматься частной практикой? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-20 00:55
Здравствуйте, Фёдор.
Нет, нельзя, помешает. Хотя, выучиться, наверное, можно. А вот работать нет.