Работа психологом при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли обучиться на психолога и в дальнейшем работать по данной профессии с диагнозом шизофрения (F20.0)? И можно ли работать в сфере истории с таким же диагнозом? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-01 14:58
Здравствуйте, Федор.
Психологом трудоустроиться не сможете, но можете выучиться для себя.
А в сфере истории работать будет можно.
Федор 2021-05-01 16:09
Спасибо, не подскажите, можно ли преподавать на тему истории в разных заведениях? И если можно то с какого возраста должен быть слушатель? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-02 14:49
Преподавать можно будет только для взрослых, те, кто старше 18 лет.