На кого могу поступить учится высшее обр с диагнозом

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на кого я могу поступить учится высшее образование с диагнозом параноидальная шизофрения 2 группа инвалидности одно образование есть бухгалтер но там ошибок не прощают хочу получить второе высшее только где возможно работать не требуют справок от психиатрии, где разрешено психиатром чувствую сейчас нормально
Категория: Психиатр

6 ответов

Доктор Кет 2016-09-29 18:42
Здравствуйте, Максим!

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-29 23:35
Здравствуйте, Максим.
Нужно учитывать Ваши склонности и потребности при получении образования. Чем Вас не устраивает работа бухгалтером или экономистом?
Можете получить общее менеджерское образование. Менеджеры по продажам нужны во всех сферах. Справка от психиатра требуется при работе в медицинских и детских учреждениях, государственной службе, опасном производстве и работах (высотные, электрика, вождение автомобиля, ношение оружия.).
максим 2016-09-30 08:18
Здравствуйте Дороти уменя уже есть специальность экономика бух учет также были предметы менеджмента хочу получить высшее образование второе думаю юридическое и работать в часнойюридической фирме или же получить образование торговое дело но мне сказали еще что с продуктами и детьми мне нельзя работать так ли это
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-30 09:29
Да, про детские учреждения я написала. Сфера питания тоже будет недоступной.
Если потом будете работать юристом вне перечисленных выше сфер, то вполне можно. Удачи на новом витке жизни!
максим, 2016-11-18 05:15
Здравствуйте а можно получить диплом психолога при диагнозе паронаидальная шизофрения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 19:37
Учиться можно при любом психическом диагнозе. А вот при трудоустройстве могут быть проблемы.