Работа сварщиком с шизофрений
Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0_
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли работать каким-нибудь сварщиком с диагнозом параноидная шизофрения (F20.0)? Например электро или газо или электрогазосварщиком? И зависит ли это от вида наблюдения? Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте, Федор.
Вид наблюдения значения не имеет. Именно наличие психиатрического диагноза и будет давать социальные ограничения, в том числе и по работе.
Ищите такую работу, где не требуется справка от психиатра ПНД.
Федор 2021-10-19 20:47
А работа какими-нибудь видами сварки возможна если в ипр указано что доступна работа в любых условиях труда?
Попробуйте. Может психиатр ПНД допустит Вас. Но я сомневаюсь.
Федор Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как думаете в большинстве своем работодатели не захотят брать шизофреника на работу инженером по роботам из-за ответственности? Или так может произойти с любой работой с ответственностью? Просто сейчас договорился с обычной школой что буду сдавать предметы 10 и 11 класса приходя раз в пол года а потом думаю поступать в универ, и думаю не потеряю ли я 6 лет в пустую. Спасибо.
Федор Подскажите пожалуйста, могут ли разрешить работать инженером в сфере радиосвязи с параноидной шизофренией хотя бы в некоторых сферах? И высока ли вероятность что работодатель не захочет сам взять только из-за диагноза? И можно ли как то восстановить память ухудшившуюся из-за болезни? Спасибо.
Работодатель не имеет право знать Ваш диагноз. Это абсолютно анонимная информация даже для Ваших родственников.
Думаю, да, сможете работать по данной специальности.