Выбор профессии
Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зашел на сайт другого ближайшего техникума, можете пожалуйста подсказать после каких из этих направлений могут разрешить работать с диагнозом параноидная шизофрения (F20.0)?
Слесарь по ремонту строительных машин — срок обучения 2 года 10 месяцев;
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки) — срок обучения 2 года 10 месяцев;
Электромонтажник электрических сетей и оборудования — срок обучения 2 года 10 месяцев;
Оператор станков с программным управлением — срок обучения 2 года 10 меясцев;
Парикмахер — срок обучения 2 года 10 месяцев;
Закройщик (портной) — срок обучения 2 года 10 месяцев;
Продавец, контролер-кассир — срок обучения 2 года 10 месяцев;
Пекарь — срок обучения 2 года 10 месяцев;
Повар, кондитер — срок обучения 3 года 10 месяцев;
Швея* — срок обучения 1 год 10 месяцев (ППО ПРДС).
по специальностям:
Информационные системы и программирование — срок обучения 3 года 10 месяцев;
Технология парикмахерского искусства — срок обучения 3 года 10 месяцев (Заявления принимаются до 10.08.2021, в связи с проведением вступительных испытаний);
Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома — срок обучения 3 года 10 месяцев.
Извините что пишу еще, я недавно посмотрел противопоказания работы электромонтером там не указаны психические заболевания, все равно точно не допустят? Благодарю!
по специальностям:
6 ответов
Здравствуйте, Фёдор.
Сварщик, электромонтажник, повар, пекарь, парикмахер - нет. На остальные можете поступать.
Да, с электричеством точно не допустят с психиатрическим диагнозом.
Федор 2022-02-17 19:24
Спасибо, не подскажите заметил что у меня нарушено мышление в плане того, что решил одно и могу об этом забыть и сказать прошлое решение человеку, плюс у меня такая проблема что часто меняю мнение по поводу решения в техникум или вуз на одну специальность или другую плюс есть проблемы с памятью, не знаете что можно с этим поделать? Лечение у меня такое: клопиксол депо раз в 3 недели, вальпроевая кислота утром и вечером, и рисперидон 2 мг вечером.
Психотропные препараты могут снижать краткосрочную память.
Старайтесь все записывать, чтобюы не путаться когда Вы что задумали.
Получите хотя бы какую-то специальность. Если она не понравится, тогда уже будете задумываться о другой.
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!
Федор 2022-02-21 15:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, думал пойти в инженеры в области машиностроения, но мой участковый психиатр сказал что мне инженером в такой области не стоит становиться с параноидной шизофренией (F20.0), вопрос такой: Могут ли запретить работать физиком в разных областях с диагнозом параноидная шизофрения (F20.0)?
Если Ваша работа будет связана с опасным производством, то при своём диагнозе Вы там работать не сможете.
Узнайте куда устраиваются выпускники после окончания данного факультета.