Ксенонотерапия при диагнозе параноидная шизофрения с подозрением на аутоиммунный энцефалит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения, рекуррентная депререссия, ипохондрия, всд неуточненное, в разных клиниках разные диагнозы
Здравствуйте, у меня постоянная тревога, диагнозы ставят от параноидной шизофрении до депрессии с ипохондрией, также подозревают хронический аутоиммунный энцефалит. Феназепам уже не работает, другие препараты не снимают ипохондрический страх, тревогу, габапентин запретили из-за побочек. В интернете наткнулся на "ксенонотерапию", как способ временно снять тревогу (если попробовать передать мое тревожное состояние, то оно схоже с почти постоянной панической атакой. Странно то, что в разных клиниках противопоказания разные, в нескольких встречал в качестве противопоказания шизофрению. Т. к. диагнозы ставят разные, возникают сомнения, стоит ли делать, не будет ли хуже? В каком плане шизофрения является противопоказанием для ксенонотерапии, т. е. по какой причине (буйство или неуправляемость пациента или побочные эффекты, выявленные у пациентов с заболеванием шизофрения, ухудшающие его состояние) и стоит ли делать ее, чтобы временно избавиться от тревоги(феназепам отлично работал раньше-приводил полностью в себя, габапентин тоже)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 12:31
Здравствуйте, Александр.
Попробовать можно, если Вас возьмут. Но эффект от ксенонотерапии если и будет, то оч непродолжительный.
Я за медикаментозное лечение шизофрении.
Связывайтесь со специалистами и общайтесь с ними. Я тут Вам не помощник.