Подозрение на хронический аутоиммунный энцефалит, множество симптомов
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит, хронический бактериальный простатит (у-п), Психическое расстройство (разные диагнозы-результата нет), уретрит, цистит.
Здравствуйте, у меня был диагноз "не исключается хронический лайм-берлиоз", теперь ставят "не исключается хронический аутоиммунный энцефалит-рекомендуют повторную пункц. На аутоиммун. Антитела", в НИИ неврологии предположили также аутоиммунный энцефалит, но на словах, хотели ставить "? " о повторн. Пункции), имеются псих. Симптомы, например: тревога, депрессия, нервозность, ипохондрия. Психиатры став.: ипохондрию, предполаг. Невроз (некоторые симптомы оч. Странные: я ежедневно прихожу в себя без таблеток и состояние нормы зависит от сна(двигается), горячая вода раньше полностью приводила в себя, сейчас лишь облегчает состояние, субфебрилитет, сильная потливость стоп подмышек, стоп, дефицит(всегда на нижней границе) Ig А, М (отсюда хрон. Уролог. У-п. инфекции, одна менялась на другую, когда лечился), параноидную шизофрению, бредовое расстройство др. Феназепам убирает тревогу, нервозность, давал хорошее настроение-нехарактерно для него, убирал ощущение "не в себе", т. е. явно есть ощущ. Ненормальности. Габапентин на 3-ий день приема привел в себя раньше обычного, но побочки. Лечился в псих. Стационарах: местном, 2 раза в МНИИП Сербского, где поставили: Рекурр. Депрессию, ипохондрию и ВСД неуточн. (науч. Сотрудник. Выставил депрес. Эпизод на фоне комбордивного тревож. Расстр.) - результат-0, делали ЭСТ дважды, ТМС, плазмоферез-правда только 2 сеанса, лечился в НЦПЗ также-0 результата, правда не долечился из-за смены врача. Каждый ставит свое, а помогает лишь Феназепам и только от псих. Симптомов. После МНИИП, развилась полиурия(когда в себе-все норм. -восполнял утерянную жидкость), феназепам, интим- усиливают полиурию. После взятия ликвора были осложн., давали ибупрофен-получил интерцист. Нефрит. +обнаружена незнач. Гиперкальциемия, дефицит витамина "Д", НСД исключили. Подскажите пожалуйста, куда с этим "букетом" заболеваний лучше обращаться? (кроме НИИ неврологии), самое главное, теряю много жидкости в сутки. (до литра с 21.06.2021).
Категория: Невропатолог
1 ответ
Иван, доброго часа
а что говорит нефролог по поводу вашей полиурии?
полиурия может быть обусловлена еще нарушением гормонального фона. Вам следует обратиться к эндокринологу.
всех благ!