Как остановить психогенную полиурию (возможно от энцефалита)?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит в ремиссии, хронический бактериальный простатит, уретрит, цистит, психогенное хроническое снижение иммуноглобулинов A, M в крови(у нижней границы.
Здравствуйте, у меня подозревают хрон. Аутоиммунный энцефалит, до этого по иммуноблоту, по обоим igM, igG выявили Берлиоз(антибиотики бессильны, ставили подозрение на хронический берлиоз). Беспокоят психические(ставят разные диагнозы, помогает только габапентин и бензодиазепины и только от псих. Симптомов, потливость и субфебрилитет остаются) и соматические симптомы(головные боли, боли в мышцах, суставах(которые как минимум уменьшаются, когда прихожу в себя), подёргивания мышц). Я ежедневно прихожу в себя без препаратов и от теплой/горячей воды на голову(минут на 5). Все психо-вегетативные симптомы пропадают примерно на 6 часов в сутки, последнее время беспокоит полиурия, теряю жидкости почти по литру в день, раньше восполнял (когда приходил в себя на 12 часов), теперь почти не восполняю (на данный момент сколько выпью, столько и выходит и это пока в себе, а с утра тревога и депрессия и повышенное и учащенное мочеиспускание). Никто из врачей не может помочь, психиатры, из области, говорят это не наше, эндокринологи с нефрологами тоже, помогает только Десмопрессин, но после окончания действия моча выходит ещё с большей силой, поэтому если пить, то самовольно и режим приема, как при Несахарном диабете, а что будет потом, когда перестанет выделяться собственный АДГ. Началась полиурия после того как пролежал в НЦПЗ (делали ЭСТ) и посадили на Феназепам(от него и началась полиурия, постепенно, затем резко усилилась, на фоне схемы миртазапин+феназепам). От феназепама ещё больше выделяется мочи (парадокс), тоже самое от атаракса, а габапентин (который меня приводит в себя полностью, почти как феназепам, вызывает побочки в виде обострения хронической уролог. Инфекции. Что делать, не знаю, лежу на повторную пункцию, а врачи только утешают, психиатров в моем городке нет, есть психотерапевт и тот неграмотный. Больше всего боюсь за почки, если самовольно начать пить отмененный габапентин и не факт, что он ещё уменьшит мочевыделение. Скажите пожалуйста, как остановить полиурию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 22:43
Александр доброго часа

у вас ситуация, в которой следует тщательно разбираться в рамках индивидуальной консультации, чтобы вам помочь. А просто предлагать медикаменты-это не выход
в каком городе вы живете?это далеко от Москвы?