Головная боль, обезболивающие препараты не помогают
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипотоническому типу, гипотериоз, мастопатия, остеохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, после непродолжительной простуды начались сильные головные боли. Голова болит постоянно больше недели, боль в шее, в затылке и в висках и во лбу, сухость во рту, иногда подталкивает. От боли постоянно хочется лежать. Обезболивающие не помогают. Невролог назначил прегабалин и ноофен, но от прегабалин я сплю часами, не могу проснуться. С детства у меня всд по гипотоническому типу, затруднён венозной отток. Как избавиться от этой боли и что это болит? Такой боли у меня никогда не было.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Марина, доброго часа,
Опишите характер боли: пульсирующая, стреляющая, давящая, ноющая
Где основная локализация? Болит одновременно и в затылке и в висках? И в шее?
Какие обезболивающие принимали и дозировка
Делали какую-то диагностику? Мрт?
Платная консультация
Марина 2021-10-25 06:46
Боль дающая, одновременно болит в затылке и лоб и виски. Пила уже все спазмалгон, кетанов, темпалгин по 1 таблетке, сейчас пью прегабалин утром и вечером по 1 таблетке и ноофен в той же дозировке 500мг утром и вечером. Но прегабалин. Мне не подходит, сплю целый день. Есть еще неприятное ощущение при повороте шеи, какой-то хруст, раньше его не было. Обследований сейчас не проходила, раньше делала МРТ сосудов головного мозга, все было хорошо.
Марина,
Вы имеете навернре ввиду давящая.
Скорее всего у вас головная боль напряжения, прегабалин здесь не поможет, не тот характер боли.
В данном случае следует расслаблать мышцы шеи, жевательные мышцы, апоневроз головы. Это достигается только спец. Гимнастикой
Пришлите мне свой эмайл и я вышлю для вас комплекс
Сухость во рту может быть от медикаментов
Всех благ!
Вы имеете навернре ввиду давящая.
Всех благ!
Платная консультация
Марина Огромное спасибо) мой email marinasnitko36@gmail.com. Жду гимнастику