Спазм мышц трапеции и помутнение в голове

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, шейный остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоит почти постоянно напряжение и боль в мышцах трапеции, плечи будто ноют. И при этом я ощущаю давящую боль в голове, голова будто «пустая», трудно что-то делать, ощущение похожее очень в голове -когда голодая и хочу есть, как нехватка кислорода что ли в голове. Несмотря на напряжение в области трапеции, шеи я наоборот испытываю дискомфорт, когда сижу или что-то делаю физически, голову будто хочется чём-то подпереть. У меня сколиоз s-образный с детства и шейный остеохондроз. Были острые состояния в виде сильных головных болей и головокружения -назначали массаж, уколы, помогало спустя время. Но напряжение в трапеции, плечах, шеи можно сказать не проходило вообще. С чем это может быть связано и как это вылечить? Я делаю гимнастику по Шишонину, с ней легче, но полностью не проходит. Пробовала пить витамины группы B - помогает только типа Комбилипена, где большие дозы, но я не знаю как долго можно их пить. Также пила мидокалм по полтаблетки 150 Мг несколько раз в день, для кровообращения головы пью вазобрал полтаблетки в день. Когда совсем невыносимо и Голова очень болит пью немисил. Пожалуйста, подскажите, как мне можно уменьшить такие проявления? Также я думала раз я из-за сколиоза сутулюсь, то может нужны упражнения именно на осанку. Мышцы будто в напряжении, но при этом как будто одновременно они и вообще слабые; не держат. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 16:32
Нелли доброго часа

поскольку у вас сколиоз, то мышц с одной стороны спины следует укреплять, а с другой расслаблять. Только гимнастикой можно снять ваше состояние. Следует учитывать этот нюанс, иначе гимнастика малоэффективна.
кроме того ее следует делать постоянно, если вы с помощью остеопата не скоррегируете себе сколиоз
нарушение кровообращение в голове и головные боли также связано с перенапряжением мышц шеи

всех благ!
Платная консультация
Нелли 2022-02-22 20:51
Спасибо за ответ
А какая гимнастика больше всего подходит и как расслаблять можно мышцы. У меня левая лопатка выпирает особенно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 23:07
Идеально подобрать себе гимнастику вместе с лфк врачом.
я могу вам прислать пару упр. На ваш эмейл
Платная консультация
Нелли 2022-02-24 11:20
Пришлите, пожалуйста. И подскажите, пожалуйста, где можно найти врача ЛФК? У меня в больнице если есть группы ЛФК, то они общие, я в школе туда ходила.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 12:03
Пришлите мне эмейл пжт
врач ЛФК есть в поликлинике. Надо с ним поговорить
Платная консультация
Нелли 2022-02-24 20:06
nellyuop@gmail.com благодарю!
Андрей 2022-02-22 17:14
Нелли, добрый день. В Ватсапп есть целая группа людей с похожими симптомами. Если хотите добавиться, пишите админу. 89616651476