Ушиб лба чуть выше виска
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ударилась сегодня о дверцу шкафа. Удар пришёлся чуть выше виска. Сразу прикладывала лёд. Сознание не теряла. Но сильно испугалась, что упала от неожиданности на пол и поцарапала ногу. Нахожусь в Турции. Поехала в госпиталь. Сделали рентген в двух проекциях. Врач сказал рентген хороший. Но, настаивал на том, чтобы остаться под присмотром клиники на 4 часа. С установкой капельницы с витаминами группы В, Дексаметазоном. От капельницы и госпитализации отказалась. По приезду домой приняла то что было в доме витамины группы В, селен и масло криля. Где-то читала что омега разжижает кровь и предохраняет от инсультов и кровоизлеяний. С момента травмы прошло около 5 часов. Место ушиба опухло и болит. Тошноты, рвоты нет. Неприятные ощущения в области ушиба и виска. Очень беспокоюсь. Боюсь всяких отеков мозга и кровоизлияний. Имеет ли смысл сделать КТ мозга? На какие проявления обратить внимание? И что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

12 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-18 03:52
Елена доброго часа
КТ делать не стоит, если чувствуете себя хорошо
Смотрите периодически за зрачками, если заметите значительную разницу, то стоит ехать в больницу
Также усиление головной боли, тошнота, рвота, сонливость, замедление речи, головокружение, спутанность сознания-являются основанием ехать в больницу
После травм головы есть вероятность, что может образовать гематома
Учитывая, что у вас не было сотрясения, то у вас ничего не разовьется. Не переживайте.
Прикладывайте лед в место ушиба
Всех благ!