Проснулась от удара в висок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Сейчас спала, видела сон и проснулась от резкого удара в висок. Сначала подумала, что парень переворачивался и упал лбом на голову, но он сказал, что открывает глаза, а его рука у меня на голове.
Получается, что он во сне менял положение рук и каким-то образом зарядил мне в висок сверху, потому что я спала на правом боку, удар пришёлся в левый висок.
Что мне сейчас делать?
Записаться к неврологу на очный приём(хожу в платную клинику)?
Сразу ехать на мрт? Прошло около 10-15 минут, место не болит, сильно резко затошнило сразу после того, как прочитала, что кость может сломаться, вызвать гематому и смерть.
Думаю, что тошнота от нервов, потому - что сейчас отвлеклась и тошнить перестало, полюс я поспала только 5 часов и чувствую, что не выспалась.
В общем, какие действия сейчас нужно предпринять?
Скорую вызывать смысла нет, потому что ехать будет ну очень долго, может самой поехать в приёмный покой больницы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-20 08:15
Дарья доброго часа

Ничего делать не следует. Перестать паниковать

Кости черепа достаточно прочные и от удара руки никаких переломов у вас нет и моирясения тоде не может быть

Всех благ!
Платная консультация
Дарья 2021-11-20 09:33
Спасибо за ответ! Он сам не помнял, Рукой или лбом, потому что переворачивался, сказал, что открыл глаза, а он приподнят надо мной и рука на мне. Мы уже бились лбами во сне, может снова он лбом мне в висок заехал.
Скажите, пожалуйста, если перелома нет - внутричерепной гематомы быть не может?
Я поспала, чувствую себя получше, место удара не болит, трогать не больно.
При возникновении каких симптомов следует обратиться к врачу?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-20 09:36
Дарья
У вас не ьудет гематома развивать. Не та сила удара, даже если головой

К врачу обрпщайтесь, если головная боль возникнет, тошнота, смотрите за разницей зрачков. Сейчас посмотрите в зеркало как ваши зрачки ввглядят, чтобы потом оценивать было легче.
Каждые три часа смотрите

Всех благ!
Платная консультация
Дарья 2021-11-20 10:39
Поняла, спасибо большое за ответ!