Психопат ли я?

Спрашивает: vfljyyf
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Чем больше читаю литературы, тем сильнее кажется что я типичный психопат. С переходного возраста нравится манипулировать людьми и жить как говориться "на грани"-море эмоций и развлечений. В роду сплошные руководители и просто здоровое поколение со всех сторон. У меня все пошло от первой неразделенной любви-в голове засело"добиться любыми средствами"В 25 находясь в декретном и везде натыкаясь на объект предела мечтаний-я начинала им манипулировать-да так сильно-играть как с родным-на улице, в инете, в письмах. Достала. Последовало заявление в милицию о домогательстве. Меня в больницу-стало мерещиться что он хочет стать хозяином города-все везде. Всеми как в шахматы. 2 месяца пролежала-поставили диагноз нервный срыв. Послеродовая дипрессия. В последующие 1.5 года еще 3 раза лежала. Шел 2012 началось поистине сверхъестественное-сначала ночь на пролет с этим человеком поразговаривала-как-бы на расстоянии-и спать не сплю-а как-бы отдыхаю вперемежку общаюсь. Тут еще на работу приехал-смотрим друг на друга и мыслями обмениваемся. Опять больница и инвалидность 3 группы. За последние 2.5 года еще 2 раза лежала-диагнозы разные-и параноидальная шизофрения, и маниакально-дипрессивный психоз, просто дипрессия. Переодически делаю разные подарки ему-вызываю такси и прошу доставить сама не знаю чего надо. А прошлой осенью помимо разговоров на расстоянии еще и "чье-то преследование в инете". Захожу-а там картинки такие будто мне их мафия посылает. У самой муж. Дочь работа. Ко всему подхожу сначала настроюсь на нужную волну. Пью амитриптиллин и трифтазин. Будущей осенью не знаю что от себя ожидать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-16 16:50
Здравствуйте.
Вряд ли психопат. Скорее всего, речь идет об эндогенном психическом заболевании: биполярном аффективном расстройстве, шизофрении или депрессии. Т. е. те, кт Вы и перечислили. Если принимаемые Вами препараты не помогают - попросите врача заменить их на более новые. Современные психофармакологические препараты имеют достаточно высокую эффективность. Но сделать назначения заочно не представляется возможным - нужно видеть пациента.