Чем чревато заболевание шизофрения?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Не было, единственное, что он два года назад попробовал спайс и попал в больницу. И в этот же год он получил выйдя из кафе трубой по голове. Очнулся он тогда в реанимации, сам сбежал.
Здравствуйте, хочу задать такой вопрос: моему сыну 35лет. Женщин сейчас у него нет. Живет отшельником боится всего, то за ним кто то гоняется, то еще чего нибудь увидит. Не работае 2,5года. Думала лентяй, заставила идти на работу, сама его устроила и пожалела. Первый день вышел и начал людям задавать вопросы от которых у тех волосы дыбом встали: вы себе в глаза смотрели? Кого вы там видите? А на небе ночью? И т. д. у меня спрашивают он не наркоман? А я откуда знаю, если я с утра и до позднего вечера на работе. Психиатр в Можайске поставил ему диагноз и направил в Москву в клиннику для обследования с диагнозом шизофрения. Скажите а чем чреват этот диагноз? Он иногда спокойный, а иногда буйный. Я не знаю как себя с ним вести, учитывая что пока я при силе, могу от него если что отмахнуться, а если я стану старая немощная, тогда как? И положена таким людям пенсия по болезни? Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-31 21:00
К психиатру - начать лечение. Если это шизофрения, то Вам положена инвалидность. Последствия: социальная дезадаптация, явления интеллектуального и эмоционального дефекта.