Правельный ли диагноз?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Меня зовут Евгений, мне 31 год. У меня такая история. С самого раннего детства у меня была, не то гиперактивность, не то возбудимость. Я на месте усидеть не мог. А ближе к двенадцати годам у меня стало появляться желания ходить и при этом непрерывно думать. Но, по началу, меня это не беспокоило, это всё было слегка. С каждым годом это становилось всё сильнее. Из за этого хождения и непрерывной работы головы я довольно часто стал перевозбуждаться. А к восемнадцати годам я попал в психиатрическую больницу уже с глюками. В больнице я лежал два раза подряд с перерывом в неделю и больше я в больнице не лежал. Было это тринадцать лет назад. Когда я лежал в больнице, мне поставили шизофрению. После того как я вышел из больницы второй раз я пытался объяснить врачу, что меня на самом деле беспокоит, но результата не было. Почему у меня друг с маниакальной шизофренией иногда попадет в больницу и на этом всё, а мне почему то тяжело физически. Голова перегружается, тело устаёт, голова устаёт, неприятные ощущения в голове, дискомфорт в теле. Мне кажется, что я постоянно на лёгких оборотах, или под каким то стимулом. Несколько лет назад я прочитал про обсессии, и по началу подумал что у меня именно это. Но там не было написано ни чего о том, что голова при этом очень устаёт и перегружается физически и человек при этом ходит. Я решил попробовать Золофт и по началу в первый день непрерывная работа головы прекратилась. Но голова словно сама хотела работать и появилось сильное напряжение. Голова напрягалась и напрягалась и всё равно снова начала непрерывно работать. Я пью рисполепт и на ночь алпразолам с амитрипцилином. Скажите пожалуйста, а существуют болезни при которых что то стимулирует мозг, или что то подобное?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-01 20:22
Здравствуйте, Евгений.
Описанные Вами явления вполне могут укладываться в картину шизофрении. В связи с чем у Вас возникли данные сомнения?
Пить золофт на фоне приема амитриптилина - верный способ вызвать серотониновый синдром. Да и смысла в этом не вижу. Амитриптилин более сильный антидепрессант.
Да, такие болезни существуют. Например, шизофрения.
Евгений 2019-07-02 06:03
Но ведь у меня больше не ехала крыша, это было всего один раз, почему шизофрения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 16:29
А почему Вы мне задаете этот вопрос? Я написала его с Ваших слов. Спросите у своего лечащего врача - в чем особенности Вашего заболевания.