Плохая память, слабоумие, нет способности быстро соображать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, раньше я хорошо училась, со всеми общалась и так продолжалось вплоть до 9 класса, потом пошла в 10 и в новый год в декабре у меня произошел гормональный сбой (открылись сильные кровотечения) и меня положили в больницу, кололи уколы Викасол, делали капельницы потом я вышла и было все нормально, но где-то в январе у меня опять окрылись сильные кровотечения и к тому же я очень сильно загрипповала и мне следовательно больше давали таблеток и уколов и от гормонального сбоя мне давали Диане-35 в больнице лежала одна и не с кем было пообщаться в голову лез всякий бред, потом меня выписали и меня родители не узнали я стала себя странно вести пила Атаракс, закрывалась в комнате, ни с кем в школе не общалась, в голове ничего не укладывалось кроме того как умереть, всех проклинала мысленно. Плохо учиться стала и надо мной в школе смеялись и потом родители меня решили отвезти в Бузулук в ПНД там сказали что это не их случай и направили меня к психиатру при психбольнице и оставили меня там лежать, сразу на меня надели смирительную рубашку и вкололи галоперидол и у меня как будто после него вообще мозги отключились вообще не могда думать, меня всю сильно сковывало, что я встать не могла и постоянно текли слюни, потом назначили ЭСТ из-за него вообще ничего не могу вспомнить и очень плохо все запоминаю и в голове вообще информация никакая не удерживается, раньше любила смотреть фильмы и улавливала мысли людей, а сейчас все пусто ничего не понимаю и кофе с алкоголем на меня не действует, когда с кем-то общаюсь тут же забываю о чем говорили и в голове пусто и я просто улыбаюсь и киваю головой. Потом мне назначили таблетки циклодол, безак и респиридон, Вика моя сестра вообще со мной перестала общаться, мне кажется вообще для родителей стала вообще обузой и ненужной просто вещью, никому не нужной равнодушной ко всему и я уже не надеюсь на то, что я когда-то смогу завести семью и иметь детей хочу выйти из этого положения, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРОШУ ВАС!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 17:43
Здравствуйте, Юлия.
Да, ранее начало психической болезни мешает человеку адаптироваться в мире, получать образование, отнимает силы от личных дел.
Начните с малого: помогайте родителям по дому, на даче и в работе. Когда Вы будете приносить какую-то пользу - настроение улучшится.