Обучение при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею диагноз параноидная шизофрения, планирую в 2022 поступить в техникум есть для меня по душе два варианта: один тракторист-машинист сельскохояейственный но на сайте техникума написано что при псих заболеваниях противопоказо, второй вариант это: 23.01.06 Машинист дорожных
и строительных машин, там в противопоказаниях указано:
 заболевания сердечнососудистой системы;
 заболевания органов дыхания;
 заболевания почек и мочевыводящих путей;
 заболевания опорно-двигательного аппарата;
 заболевания нервной системы;
 пониженные показатели зрения и слуха;
 аллергия

Вопрос: может ли даже в этом случае медкомиссия отказать с параноидной шизофренией? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-14 19:16
Здравствуйте, Фёдор!

К сожалению, работать по этим специальностям Вы с таким диагнозом - не сможете.
Платная консультация
Федор 2021-12-14 22:04
А на кого вообще можно отучиться в техникуме что-бы еще и работать разрешили? А то как будто все запрещено.
Федор 2021-12-14 22:15
Здравствуйте, уже посмотрел на разных сайтах гос труда и там не указано это как противопоказание.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-15 07:41
Посмотрите ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2002 г. № 695 - http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Платная консультация
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-15 07:42
По тем специальностям, на которые не требуется проходить психиатра перед устройством.