Работа физиком с шизофренией
Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли с диагнозом параноидная шизофрения (F20.0) работать в области не только теоретической физики, но и в области прикладной физики? И не подскажите под прикладной наукой имеется ввиду использование на практике?
4 ответа
Здравствуйте, Фёдор.
Читайте ответ на свой вопрос.
Если это не ядерная физика, то можно.
Перед трудоустройством узнавайте у работодателя каких врачей нужно будет проходить.
Федор 2022-04-07 18:22
Благодарю, не подскажите, я смотрел приказ 377 там вроде указано что нельзя работать с детьми в лечебных учреждениях и выписывать какие-то лекарства, возможно ли с моим диагнозом работать стоматологом который работает только со взрослыми? Или стоматолог всегда работает и со взрослыми и детьми?
Да, все верно. Нельзя еще работать в области медицины, неважно с детьми или взрослыми, даже фармацевтом нельзя, и санитаром.