Работа физиком с шизофренией

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли работать физиком (не в школе) с диагнозом параноидная шизофрения (F20.0) , и возможно ли стать ученым с данным диагнозом и преподавать в вузе? И не помешает ли сама болезнь если единственное что осталось от болезни это не очень хорошая память? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-22 08:43
Здравствуйте!

Работать в области теоретической физики можно, если нет ограничений от МСЭК. Да, иногда болезнь может создавать проблемы в мышлении.