Работа для больных шизофренией

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня есть довольно интересный вопрос: может ли человек, с поставленным диагнозом шизофрении, работать психиатром? Поисковые запросы не давали четкий ответ, тем более касательно психиатра.
Знаю, что только мед. Братом и мед. Сестрой точно нельзя.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-11 15:34
Здравствуйте, Алиса.
Да, всё верно. Имея психиатрический диагноз, не только психиатром работать нельзя, но и в медицине в целом.