Работа сварщиком при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею заболевание параноидная шизофрения (F20.0), возможно ли работать какой-нибудь из видов сварки, например ручной электронной сварки, просто из-за отсутствия спец образования хочу пройти курс для освоения специальности, в ипр указано доступна работа в любых условиях труда но выполнение может быть затруднено. Влияет ли указание по работе в ипр на решение врача психиатра? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-10 08:21
Здравствуйте!
Вопрос решается индивидуально. Если состояние стабильное, то такая работа возможна.
Платная консультация
Федор 2021-11-10 10:34
Спасибо большое, не подскажите еще после того как впервые назначили галоперидол начался тремор рук потом отменили, но потом тремор распространился на все тело, стали часто закатываться глаза, неконтролируемый поток мыслей, и ухудшение работы мозга, в октябре пошел к терапевту, он задал вопросы потом сказал обратиться к психиатру с направлением на консультацию и указал код болезни мкб 167.9 Цереброваскулярная болезнь неуточненная. Подскажите пожалуйста это могло произойти из-за галоперидола?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-10 10:36
Да, это могут быть побочные эффекты Галоперидола.