Работа по инвалидности
Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизофрения (F20.0)
Имею 3 группу инвалидности, в ИПР в разделе рекомендуемые условия труда указано: "Доступны виды трудовой деятельности в любых условиях труда, но выполнение трудовой деятельности может быть затруднено", Значит ли это что нет ограничений по типу вредных и опасных работ? Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте, Федор.
Да, все так и есть. Вы все поняли правильно.
Федор 2021-05-03 21:15
Спасибо, забыл уточнить даже если по приказу 29н, по болезни нпротивопоказания работать но по ипр можно могут взять на работу? Спасибо
Федор Я имею ввиду смотрит ли медкомиссия психиатров что указано в рекомендации ипр по поводу трудоустройства даже если по приказу 29н болезнь попадает под противопоказания но в ипр противопоказаний по работе нет? Спасибо.
Да, психиатры знают на какие места трудоустраиваться с психиатрическим диагнозом нельзя. Но могут в некоторых случаях решать индивидуально: выдать справку или нет.
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!