Сердце по условиям труда!
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, ЭКГ или ЭХОКГ?!?! Мой рост 179. Вес 66. Возраст 39 лет. Стоит ли пережимать! Жалоб на сердце нет! Одышки нет! Чувствую себя нормально! В экг написано признаки дилатации лп. Очень волнуюсь! Имеется регургитация мк 1ст, тк 1ст, пк 1 ст! Могу ли я работать во вредных и опасных условиях труда? Приложение N 11
к Порядку проведения обязательных предварительных
(при поступлении на работу) и периодических
медицинских осмотров (обследований) работников,
занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и
(или) опасными условиями труда,
утв. Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 12 апреля 2011 г. N 302н
Перечень общих медицинских противопоказаний к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников. См. также Перечень медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2011 г. N 989н
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте! В вопросах размеров предсердий УЗИ сердца (эхокг) более достоверное исследование. По результатам узи и экг у вас вариант нормы. Если жалоб никаких и других хронических болезней у вас нет, противопоказаний ко всем видам труда нет.