Трудовая деятельность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня диагноз шизофрения, дали 2 группу инвалидности, бессрочную. Подскажите пожалуйста, кем я могу работать? Раньше училась в мед. Колледже и работала лаборантом. Не доучилась, ушла с 3 курса так как попала в психиатрическую больницу. За 4,5 года лежала 9 раз. Пол года ремиссия, препараты не принимаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 11:31
Здравствуйте, Татьяна.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 14:13
Работать в медицине, имея психиатрический диагноз, Вы не сможете. Ищите такое место для трудоустройства, где не требуется справка от психиатра ПНД.
И обязательно пейте дома назначенные Вам таблетки. Иначе ни о какой работе речи быть не может, т. к. Вы не будете вылазить из больницы. А прием же лекарств и регулярное ежемесячное посещение лечащего психиатра позволит Вам держать свое психическое состояние в норме.