Поступление на врача с шизофренией

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, узнавал у 2 своих участковых психиатров насчет работы врачом с параноидной шизофрений, один сказал что если буду на консультативной наблюдении и состояние болезни позволит, то смогу работать врачом некоторых сфер. Второй сказал что нельзя, хотелось бы узнать ваше мнение насчет этого, и еще если перейти на консультативное наблюдение и позволит состояние, могут разрешить поступить на лечебное дело? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-24 06:49
Здравствуйте, Фёдор!
К сожалению нет, с этим диагнозом Вы учиться и работать врачом не сможете.
Платная консультация
Федор 2021-10-24 07:27
Извините забыл уточнить в ипр указано что доступна работа в любых условиях труда.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-24 07:33
Для работы врачом - существуют ограничения.
Платная консультация
Федор 2021-10-24 07:35
Извините просто в законе указан запрет если болезнь протекает плохо)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-24 07:47
Наличие этого заболевания - является противопоказанием для работы врачом.