Можно ли работать в школе с диагнозом шизорфения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно ли работать в школе психологом с диагнозом шизофрения?
Категория: Психиатр

4 ответа

Олес 2015-09-18 10:24
Простите там опечатка. В школе работать имело ввиду
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-18 17:07
Здравствуйте, Олег.
Нет, с данным диагнозом работа в детских учреждениях запрещена. Придется подыскать себе другое место для трудоустройства.
Олеся 2015-09-18 17:31
Говорят через 5 лет снимают с учета в ПНД. мне осталось 4 года. Год стою на учете. Воможно ли что снимут данный диагноз и с учета снимут и я могу работать в школе психологом? Как раз еще учиться 4 года
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-13 16:54
Здравствуйте, Олеся! Эндогенные расстройства, в частности шизофрения, являются хроническими. Такой диагноз снимают крайне редко, это практически исключено. Чаще при его пересмотре в случае отсутствия явных признаков душевного расстройства всего лишь указывается в формулировке дополнение "...стойкая ремиссия".
Работать в образовательных учреждениях любых видов Вы не сможете, на основании Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N302н.