Пятно на шее. Есть подозрение на ВИЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, появилось странное пятнышко на шее. Расположено прямо по середине. Оно единственное. По краям красная обрамка, внутри как будто шелушится. Твердая сухая корка. Есть несколько предположений, что это от укуса кошки, хотя все прививки были сделаны. Не помню точно, но, наверное, после его появления я серьезно заболела. Была серьезная температура (около 39-39.5) два дня. Потом сбили, сказали грипп. Очень переживаю, что это может быть признак заражения ВИЧ. Контакт был четыре месяца назад. Но могу провериться только спустя две недели после выздоровления.
Надеюсь, что это всё-таки совпадение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-27 15:45
Добрый день, это не является критерием заражения ВИЧ. После того как вы выздоровеете, вам необходимо в плановом порядке сдать кровь на ВИЧ и соскоб на паразитарный грибок с этого пятна. Сейчас старайтесь его не мочить. Ничем не смазывайте.