Пятна на шее

Спрашивает: Alexandr224809
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, началось это примерно около полугода назад я заболел (кашель насморк температура) выличился и появилось какоето красное пятно на шее через какоето время я начал немного задыхатся прашла неделя вроде пятно потехоньку стало исчезать и через некаторое время оно опять стало больше только ещё и на леце стали появлятся стало ещё труднее дышать как быть и что делать?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 23:38
Здравствуйте!
Это - отрубевидный лишай. Осмотрите туловище.
Для лечения используйте: шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней.
Дополнительно - на пятна - крем с клотримазолом - 2 раза в день до 14 дн.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!