Выдадение волос, пятна на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, произошло это зимой, сначала обсыпало грудь и руки выше локтей красными пятнами. Была температура 37+
После эти пятна стали понемногу пропадать, но в то же время спускались к кистям рук и там высыпали в виде болячек. Обратился к дерматологу, соскоб не показал грибка, сказали-аллергическое. Мазал Гидрокортизоном. Понемногу прошло. Потом внезапно стали сыпаться волосы, примерно на протяжении 2 недель или побольше. Выпадали страшно. Но и это тоже остановилось, сейчас, как мне кажется, понемногу восстанавливается. А на коже в области шеи, плеч время от времени появляются пупыршки вроде комариных укусов. Сдавал ОАК, кровь на паразитов, ВИЧ - всё отрицательно.
Подскажите, что еще можно проверить, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать и в чем может быть причина этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 18:16
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.