Кашель 3 недели

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Частые простуды.
Здравствуйте!
Сыну в конце ноября исполнилось 9 лет. Вот уже 3 недели мучает кашель. Начало связано с окончанием четверти и ожиданием Нового года (но не знаю, повлияло ли это на него). Сначала не было никаких изменений в поведении. Кашель сухой и влажный одновременно, первый как бы переходит во второй, надрывный, тяжело откашливается. Хуже после бега и ночью. Самый сильный бывает чаще всего в 23-24 часа. (в это время кашель его будит он садится, закашливается и возникает что-то вроде позыва на рвоту-он встает и надрывно кашляет и в конце у него отходит мокрота-белая, густая с пенистой слюной). В это время с ним лучше не разговаривать, он сердится требует короткими фразами типа дай воды. После кашля всегда пьет несколько глотков воды комнатной температуры. Кашель начинается сам по себе или от слизи в гортани (показывает на участок в середине нижней части шеи и говорит что там слизь клокочет). Через несколько дней после начала кашля у него появилось покраснение вокруг рта и небольшое красное пятно на левой руке с тыльной стороны около запястья (видимо пошла аллергия на какие-то конфеты из новогоднего подарка). Между приступами кашля чувствует себя хорошо. Когда закашливается боится, что вырвет. Во вторник на этой неделе пришел из школы с немного больным горлом, в четверг с утра была температура 37, а ночью 38. Стал еще более требовательным, больше стал придираться к среднему брату (например у него потерялась деталь от конструктора и начинает ее требовать: куда дел, куда дел - и так до бесконечности, и успокоить его нельзя). Ночью при температуре снился сон что его прижимают пуховые одеяла. Стал жаловаться что мерзнут пальцы на ногах, хотя надеты двое носков (обычно носит одни). Немного уменьшился аппетит. Пищевые пристрастия не изменились, пьет также много. Его огорчает то, нет возможности погулять, скучно.
В пятницу приходила врач. В легких чисто. Сказала, что кашель с аллергическим компонентом. Прописала эреспал. Дала ему 2 раза(настояли родственники-раз за такое время не справился сам, то надо что то делать). Изменений нет. Температура сейчас упала. Сейчас беспокоит все тот же кашель.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 16 января 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-17 16:14
ANTIMONIUM Tartaricum 6С по 1 крупинке 1 раз в день до улучшения
Любовь 2016-01-19 11:29
Здравствуйте.
Большое спасибо. Сегодня ночью кашель был без рвоты. Надеюсь дальше будет еще лучше.
Можете ли Вы проконсультировать нас по поводу частых простуд заочно (другой возможности у нас нет)?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-20 16:04
Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua