Розовый лишай или сифилис?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, тонзилит. Часто головные боли напряжения
Здравствуйте, в сентябре и декабре 2019 мужчина делал мне кунилингус, были поцелуи, проникающего классического полового акта не было. Вечером этого же дня почувствовала резкое жжение во влагалище. Через три дня установилась температура 37,4 и держится до сих пор постоянно, ночью может быть нормальной. После декабрьского случая самостоятельно пропила трихопол дней 5. Через 9 дней сделали вылущивание бартолиновой железы справа, так как воспалилась, пять дней кололи цефтриаксон так как была в стационаре. Два года после этого сдавала анализы вич, гепатит и сифилис в инвитро, вич сдавала и в спид центре, все отрицательно.
В начале февраля 2022 был не защищённый сексуальный контакт (петинг, поцелуи) без какого либо секса. Через полтора месяца появилась розовое шелушащейся пятно на шее пятно на шее, потом шелушащейся пятна появились на туловище. Венеролог на платной консультации поставила лишай жибера. На фоне сыпи (лишая) сдавала анализы 04 апреля 2022 вич гепатит, сифилис - ИФА, РПР, 19 апреля - рмп, 03 мая 2022 - РПР, ИФА, кровь пцр на сифилис. Все отрицательно. Температура 37,3 так и держится после декабря 2019.
Переживаю. Я исключила вич, гепатит и сифилис в этих случаях?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-25 21:17
Здравствуйте

ВИЧ, сифилис и гепатиты исключены.