Пятно на шее же 2 года

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, за последние несколько лет, а может и больше при простуде, орви или просто температура поднялась после удаления зуба, тело стало обсыпать как буд-то аллергия или крапивница, антигистаминные не помогают. Проходит за дня вместе с температурой, не важна какая температура 37 или 38 сыпь по всему телу на следующий день сразу. Вот после одной такой орви на шее уже почти два года пятно как на фото. Не чешется не беспокоит, только косметический эффект.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-07 03:28
Добрый день.

Это пятно было красным?
Платная консультация
Кирилл 2021-06-07 08:46
Доброе утро! Такой оттенок пятно приобретает при загаре, когда загар сходит оно немного тускней становится и не так сильно выделяется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-07 08:50
По внешним признакам и описанию это солнечное лентиго.

Доброкачественное меланоцитарное образование.

Наблюдайте.

Срлнцезащита с SPF 30-50 обязательно.