Пятна на шее, наверное что-то серьезное

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня появились какие-то пятна на шее. Я не знаю что такое, мне говорили что это может быть от пота или сахара или вообще от пота и сахара. Подскажите пожалуйста что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-06 07:28
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.