Светло-коричневые пятна на коже шеи
Спрашивает: Аннa
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад заметила появившиеся на шее светло-коричневые маленькие пятнышки от 2 до 5 мм в диаметре, слегка выступающие над поверхностью кожи. Тогда не обратила внимания, подумала, что пигментация обычная, пройдет. Но они никуда не делись, и я забеспокоилась. Кожа светлая, родинки все однотипные, и эти пятна на них совсем не похожи. С утра до вечера на учебе, пропустить занятия и пойти в больницу не представляется возможным абсолютно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как лечить такое?
6 ответов
Повторите снимки, первый маленький, а остальные в каком-то странном свете. Приложите линеечку рядом с одним из пятен, чтоб я сама могла увидеть размер. Цепочки - носите? Загаром злоупотребляете? С чем сами можете связать?
Здравствуйте Виктория, это состояние называется хлоазма, самостоятельно избавиться практически невозможно, нужны салонные процедуры (пиллинги, лазер). Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами! На пятна можете попробовать крема типа ретин - А или скинорен.
Добрый день, как давно появились? Повторите снимок в лучшем качестве - нужно хорошо рассмотреть.