Красные пятна шее

Спрашивает: Миха
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно, потом точечно еще через время на шее, и продолжают увеличиваться в количестве
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 16:46
Здравствуйте

По фото можно предположить сосудистый невус (сосудистая мальформация, "винное пятно", "укус аиста", "лососевое пятно").

Посоветовал бы уточнить диагноз на очном приеме у дерматолога.

Если спросите, почему проявилось только сейчас, отвечу: ну вот так, бывает.
Миха 2020-05-27 15:11
Здравствуйте Михаил Владимирович! Спасибо за быстрый ответ, не ожидал так быстро. Эта штука может передаваться? Или, как я понял, эти пятна, спали" долгое время и выступили по каким то причинам в благоприятное для этого время? Никогда ранее не выступали. Очно не могу пока посетить дерматолога, работаем далеко от города, как вернусь, то посещу врача
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 17:36
Это не заразно.