Красное пятно на шее, напоминающее родинку (без зуда)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила на шее красное пятно, напоминающее родину. Оно не зужит и не тревожит, но вызывает беспокойство из-за некоторых подозрений на онкологию (я грешна на курение - 2 года). Хочу узнать у специалистов, есть ли смысл в моем беспокойстве и насколько проблема требует очного осмотра у врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 12:37
Здравствуйте.

Сосудистая ангиома.

Доброкачественное сосудистое образование.

Можно удалить у дерматолога по месту жительства в плановом порядке.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-04 13:13
Спасибо за ответ.
Хочу еще уточнить - при надавливании пятно не бледнеет, хотя это, как я понимаю, является одним из признаков ангиомы. Вы уверены, что это именно оно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 13:58
Я высказал свое мнение.

Я считаю так.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования и гистологичнское исследования по месту жительства.

Начинайте обследование.

Всего доброго.