Лишай распространяется, хотя я лечу его

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тереоидит, бронхит, цистит
Здравствуйте, у меня подтвержденный дерматологом лишай(брали соскоб - нашли грибы) назначено лечение: таблетки тербинафин 250 1 раз в день и мазь тербинафин 2 раза в день, новые пятна прижигать йодом. Лечусь уже больше недели. Пришла с двумя пятнами, сейчас их 16 (крадутся к волосам), вещи и постельное белье глажу раз в день, но буквально сегодня вылезло 3 новых пятна. Как это остановить и почему лечение не может этого? У меня уже серьёзный страх, что придётся сбривать волосы. Помимо лишайных пятен, у меня есть ещё одно глянцевое немного выпуклое красное пятно на шее, которое только выросло за время лечения. Также, думаю стоит покаяться, врач сказал не есть сладкого и не пить алкоголь, а муж приносит иногда булочки и мы с ним чаевничаем, может ли это противодействовать лечению? И если да, то какие сахарозаменители вообще можно? Фрукты? Глюкозу? Мед?
Фото странного красного пятна на шее и отдельных лишайных пятен прилагаю
Пожалуйста, помогите, подскажите. Дерматолог в моей больнице очень грубый и говорят, что сидит там потому что чей-то зять (город маленький). У меня очень скоро день рождения и не хотелось бы встречать его лысой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:34
В Вашем случае заочно поставить диагноз нельзя.

Необходим повторный очный осмотр.