Коричневые пятна на шее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я беременна, на шее появились коричневые пятна, становятся больше в размерах, но не по количеству, к дерматологу в ближайшее время не попасть, подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 16:16
Здравствуйте,

Это отрубевидный лишай.

Какой срок беременности?
Марина 2020-05-18 23:21
Здравствуйте, 20 недель
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 23:50
Можно использовать крем Клотримазол 2 раза в день на 2 недели.
Екатерина 2021-05-15 21:42
Добрый вечер. Вот у меня тоже во время беременности появились такие же пятна, мне дерматолог сказал, что это пигментные пятна. У нас вгороде тоже сейчас к дерматологу не попасть, это точно лишай? Точно мазь поможет?
появились пятна эти где то на 5 месяце беременности, родила уже как 4 месяца назад, думала с родами пропадут, они у меня полехли на грудь и на живот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 17:52
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!