Красные пятна на грудной клетке и шее

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 43 года.
Периодически на грудной клетке и шее у меня возникают красные пятна. Хотелось бы узнать в связи с чем происходят такие высыпанию и возможно ли их лечение. Буду признателен!
Теги: красные пятна на шее и грудной клетке, пятна на шее и грудной клетке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 14:51
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло
-11
Натали 2019-05-01 03:58
Гениальный ответ на вопрос потенциального пациента. Как вот к такому врачу идти? У меня такая же проблема, но мне 18 лет. Дерматолог сказал, что это просто высыпало и пройдет. Так вот. Прошло 2 года. Пятен стало больше и оно медленно, но верно растут. Что делать? Снова по дерматологам бегать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 07:10
Зачем бегать по врачам?

Вам 18! Вся жизнь впереди!

Выучитесь на врача. Покажите всем как надо лечить.

Если по вопросу, это отрубевидный лишай.

Для лечения используются противогрибковые препараты.
Мика 2020-06-27 05:40
Добрый день уважаемый доктор, мне 35, вот уже год у меня появились толко в зоне грудной клетки такие пятна, временами цвет ярче становится и чешется (на снимках как рас активный период) , других симптомов не замечал, просьба подскажите от чего может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-04 22:46
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.