Коричне-красные пятна на шее

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, года два как появились коричнево-красные пятна на шее справа и слева. Пробовал мази: клотримазол, тербинафин, миконазол - не помогают. Кроме того на голове себорея, сульсеновая паста помогает, но не надолго. На пятна она не подействовала.
Теги: пойкилодермия сиватта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 14:06
Здравствуйте, Андрей!

Добавьте пожалуйста более качественные фото.

Ваши фото размыты!

Может быть несколько вариантов.

Как долго Использовали эти мази?
Андрей 2019-04-10 14:11
Здравствуйте! Эти мази использовал по 2-3 недели по инструкции, но не помогли. Раньше, когда был цветной лишай на груди, клотримазол помогал очень быстро, с тех пор на груди ничего нет. Вот я и подумал, что это цветной лишай на шее и поэтому использовал клотримазол особенно чаще.
Андрей 2019-04-10 14:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-15 14:04
Это - солнечное повреждение кожи.

Пойкилодеомия сетчатая Сиватта.

Можно пробовать убрать лазером.

Для профилактики солнцезащитные средства с SPF 50, избегайте солнца!