Пульсация в запястье, теле, одышка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Полип в желчном под вопросом
Здравствуйте, переболела ковидом, после началась пульсация и бессоница, была у кардиолога узи в норме, экг-синусовая тахикардия, выписали табл от них стало хуже. До сих пор присутствует пульсация, утром все хорошо.,когда сильно пульсирует в руке начинается отдышка будто бы в сердце, иногда отдает в левое плечо, при смене положения, бывают небольшие спазмы в голове. Был период болело левое плечо мазала гелем прошло. Не знаю к кому обращаться, может к неврологу? На левой стороне не могу спать, под лопаткой будто бы нарушается сердечный ритм. Когда одышка бывает еду в машине, я не понимаю или сахар падает глубоко дышу, валерьяну таблетку рассасываю. Только когда посплю пульсация прекращается. Иногда пульсация бывает в ногах, животе, в голве и т. д. очень мешает жизни. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 10:48
Здравствуйте.
Такая пульсация в теле и одышка при нормальных показателях сердца, может быть по причине вегето-сосудистой дистонии (соматоформное расстройство  вегетативной нервной системы) - второе название заболевания. Нужен очный осмотр невролога.