Беспокоит левая сторона тела

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажи что со мной. В последнее время стала беспокоить левая сторона тела, а именно плечо, предплечье, лопатка, ребра по мышкой и ниже, а именно сильное жжение словно мне туда утюг прислонили. У меня начинается паника, я начинаю думать что у меня проблемы с сердцем. Хотя в том году по ЭКГ поставили гипертрофия сердечной мышцы, может это всё из-за этого заболевания, хотя я пью таблетки, ко переневу и конкор. Кстати иногда горит и левая часть лица, шея, вообщем всё лева. Иногда в глазах темнеет. Не давно сдавала анализы, а именно кровь, клиника и биохимия, всё в норме. Меряю давление оно в норме 117/75 и пульс 66.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 14:44
Добрый день.

В плане до обследования рекомендую вам пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и спинного мозга, чтобы исключить его патологические изменения, которые могут быть причиной ваших жалоб.
С результатами обращайтесь к неврологу по месту жительства.
Евгения 2020-07-20 16:02
Спасибо вам большое за ответ. То есть с уверенностью можно сказать что это не сердце. Гипертрофия не может так давать боль на левую сторону
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 19:56
Да. Это маловероятно связано с сердцем, если у вас нет стенокардии.
Евгения 2020-07-21 01:22
Нет у меня стенокардии. Давление всегда в норме и пульс тоже. Боль и жжение начинается всегда с плеча и предплечья
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-21 08:51
Значит Всё дело в позвоночнике.
Пройдете обследование
Евгения 2020-07-23 11:17
Здравствуйте, сегодня сдала кровь, завтра будет результат. Пока что кровь ещё раз сдам. Вот сегодня опять был этот жгучий наплыв. Жар этот начял кочевать по телу, смысле от спины на руку, плечо и предплечья, потом от туда на шею и левую часть лича. И потом всё в обратную сторону. Сегодня ещё присоединилась головная боль в затылке и висках. Голова кругом, и сильно при сильно хочется спать, прямо невмоготу закрываются глаза. Что это за состояние я не пойму. Давление измерила 117 на 75. пульс 69