Непонятные боли, подёргивание мышц

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, холецистит, панкреатит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беспокоят боли в левой половине тела. Болит плече, шея, лопатка, челюсть, возле уха и в пояснице. Невролог прописала Мовалис и Мелоксикам. При приеме миорелаксантов возникает осиплость голоса и кашель. Также и при приеме бетаблокаторов.,при ситуативном приеме гидазепама. Ещё беспокоит шаткость походки, когда лежу на спине, онемение пальцев рук, ног и затылка. Подергивант мышци. Сделала доплер сосудов г
и шеи. Если нервничаю, боль в затылке и головокружение, немного поднимается давление, в глазах мушки, уши закладывает.
Какие обследования пройти, ходить сложно от этого состояния. Могу выйти на улицу, спазм и качает. Помогите советом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2023 года

13 ответов

Ангелина 2023-07-20 19:27
А главное астеническое состояние.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-21 00:02
Ангелина доброго часа

Боль в плечевом суставе или плече?
Отдает боль от шеи или сама по себе?
Болит левая полоаина тела одновременно?

Шатает во все стороны или в одну?
Онемение всех пальцев с двух сторон происходит?
Онемение ног полностью?
Все одновременно немеет когда лежите на спине?
Платная консультация
Ангелина 2023-07-21 10:08
Боль тянущая, одновременная в плече, мышце от шеи до плеча, между лопаткой и позвоночником в затылке слева и при этом может возле уха, челюсть, как тройничный нерв. (Даже пугалась, что сердце). Но при этом и в пояснице, тянет левую ногу (на МРТ защемление седалищного нерва) (одновременная тянущая боль в левой стороне тела).
Шатает не в стороны. Как на палубе, при смене положения тела. Лежу, все нормально, встаю и качает (пульс поднимается, давление падает) .
Онемение пальцев бывает с двух сторон, бывает с одной, ночью, днём, когда лежу на спине. И справо бывает и слево. Ноги немеют не полностью. Если сижу долго, может немного онеметь левая нога в районе ступни. Колет иголочками. Когда лежу на спине, может онеметь затылок и спина выше грудного отдела. Начиналось все с чувства что горчичник на грудном отделе. И немело и пекло.
. Самое что беспокоит, это затуманеность в голове, астеническое состояние и шатание. (После Детралекс, цефавори голова лучше, зрение лучше,)
Ангелина 2023-07-21 10:10
Ангелина 2023-07-21 10:17
Утром повернуться назад сложно. Позвоночник весь как окостенелый. Есть хроническая болезнь лайма.
Ангелина 2023-07-21 10:20
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-21 14:21
Ангелина

Ваши жалобы вписываются в картину борреллеза, хроническое течение-боли, астеническиц синдром, онемение

В отношении шаткости вам следует обратиться к кардиологу или ангиологу т. к за счет неправильного реагирования сосудов на смену положения тела у вас возникают эти симптомы

Всех благ!
Платная консультация
Ангелина 2023-07-21 15:20
Благодарю. К кардиологу обращалась. Бета блокаторы, но на них плохо, кашель
Проблем с сердцем не видят.
Относительно боррелиоза. Я лечила его антибиотиками. Инфекционист говорит, что теперь нужен невролог. Лайм пролечен. А осложнения не его компетенция. Может вы подскажите, что принимать для улучшения состояния.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-22 00:24
Ангелина

Когда у вас был острый боррелез?
У вас были подобные симптомы тогда?
На фоне лечения они прошли или что-то осталось?
Нынешние симптомы когда появились?
Платная консультация
Ангелина 2023-07-23 10:46
Укуса клеща не помню. Боли были уже несколько лет. Но не настолько сильные. Спина болела каждый день. Неоднократно обращалась к неврологу и ревматологу, даже к инфекционист у, проверяли на герпесы, была опоясывающая боль в спине. Все списывали на позвоночник и нервы и лечили НПВП, лизина есцинат. После ковида стало плохо. Боли усилились. Спазмы, нейроратическая боль в спине, тройничный нерв, дёргает в ухе, челюсть, пробивало током в левую ногу. Очень больно. После НПВП прошло. Нашли хронический лайм. Лечили месяц антибиотиками. Боли прошли, потом снова стали беспокоить. Инфекционист говорит, что антибиотики 28 дней достаточно. Невролог при личном осмотре назначил милорелаксанты, Мовалис, платифиллин, ношпу. Но у меня нарушение моторики ЖКТ и рефлюкс. Мне нельзя милорелаксанты. Заброс кислоты в пищевод. Что делать, просто не понимаю. Уже апатия от безысходности.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-25 00:53
Ангелина

У вас запутанная история
Много чего нужно выяснять и уточнять
Это не получится в рамках сайта. Нужна индивидуальная консультация

Следует все-таки разбираться какие симптомы обусловлены боррелезом, какие нет и тогда что это за заболевание

Если исходить из того, что это все обусловлено хрон. Боррелезом, то в этом случае существует один метод, который может помочь: вызывается гипертермия тела и делпют дважды короткие капельницы с антибиотиком и в итоге.

Следует поискать кто из врачей в вашем городе или ближайшем месте это делает

Но еще раз повторю. Следует более тщательно собрать всю иныормацию о ваших симптомах и еще раз все проанализировать и четко понять, что с вами происходит, только тогда можно подобрать терапию, которая вам поможет

Всех благ!
Платная консультация
Ангелина 2023-07-25 09:25
Спасибо за совет.