Колющая боль в спине и онемение тела

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит, параксизмальная тахикардия
Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема. Стала беспокоить острая колющая боль, как иголками, по всей спине, ощущения именно покалывания, в основном сконцентрировано в районе лопаток, далее по всей спине и до поясницы. Когда боль становится не выносимой, в местах где колет, появляются маленькие красные точки(прыщики). Чтобы хоть как-то облегчить состояние, прикладываю на спину холодную мокрую тряпку, и вроде становится легче. Иногда это происходит спонтанно, но два раза замечал начиналось после нагрузок(на даче). Часто еще закладывает уши, бывают прострелы и звон в ушах. До этого, примерно полгода назад, мучало внезапное онемение всего тела, начиналось с левого уха и дальше по всему телу, схватывало в груди в районе сердца, переходило на ноги. Это было в основном за рулем, останавливался, ходил минут 10, отпускало. Давление при этом повышалось до 160/100. Так же изредка колет сверху головы, больше в левой части. Делал МРТ, в заключение только умеренно выраженная гидрлцефалия. Помимо этого очень часто колет в грудной клетке, в основном при изменении положения тела. Бывают приступы тахикардия. Скажите пожалуйста, что это может быть и как избавиться от этих недугов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 14:39
Добрый день. У вас есть патологические изменения в грудном отделе позвоночника: грыжевые выпячивания. Именно они дают такую локализацию болей.
По поводу МРТ головы, прикрепите его в сообщении ниже, пожалуйста.