Прыщи и какие-то точки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите решить проблему, вообщем у меня проблема с кожей. А именно на лице прыщи, прошу помочь. Я не понимаю, как ее уже лечить, пробовали уже все салициловая кислота, масло чайного дерева, не помогает. Я не знаю, как этот вид прыщей называется, но есть такие как точки просто, а есть воспаленные прыщи, надутые как будто. Помогите пожалуйста с лекарством, какое покупать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 23:09
Здравствуйте Денис

Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Денис 2019-06-20 13:16
А что мне могут сказать в поликлинике? И есть ли аналоги к этому препарату?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 13:37
Похожим действием обладает крем Клензит-С.

Про поликлинику не понял.
Денис 2019-06-21 18:09
Ну в поликлинику стоит обращаться? Для дальнейшей сдачи анализов? И вообще возможно, от них избавиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 00:39
Если Вы планируете лечение какого-либо заболевания, то, конечно, необходимо обратиться к врачу. Лучше очно.

Самолечение опасно!